top of page

В АКАДЕМИИ ИНТЕЛЛЕКТА пополнение!

В этот четверг, 14 мая, занятие провел специальный гость - филолог-лингвист Борис Иомдин. Он раскрыл увлекательные тайны лингвистики, которая, как известно, стоит у истока всех языков и помешивает его математической логикой. Урок стал для детей не только отличной игровой тренировкой, но и настоящим сокровищем ценного знания.

Фотоальбом на Facebook: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.823085131079825.1073741841.615746345147039&type=1&pnref=story

Справка: Борис Леонидович Иомдин Кандидат филологических наук. Заведующий сектором теоретической семантики Института русского языка им. В. В. Виноградова Российской академии наук. Доцент Школы лингвистики НИУ «Высшая школа экономики». Преподаватель Школы анализа данных Яндекса. Автор словарей и научных статей. Член методической комиссии и автор задач Всероссийского конкурса-игры «Русский медвежонок — языкознание для всех». Председатель методической комиссии олимпиады НИУ ВШЭ по русскому языку «Высшая проба». Член жюри и задачной комиссии Московской традиционной олимпиады по лингвистике и Международной лингвистической олимпиады. Преподаватель факультативов по лингвистике при РГГУ и НИУ ВШЭ. Член оргкомитета, лектор и ведущий языковых игр Летней лингвистической школы. Постоянный ведущий языковых игр в программе «Правила жизни» на телеканале «Культура».

Важное
Recent Posts
Архив постов
Search By Tags
Мы на Facebook
  • Facebook Basic Square
bottom of page